Сын подписал контракт на сво, получиш ранение, ампутация ступни выдше щиколотки, признает ли его ввк негодным к службе и коммисуют?
Здравствуйте! Сын подписал контракт на сво, получиш ранение, ампутация ступни выдше щиколотки, признает ли его ввк негодным к службе и коммисуют?
Добрый день.
Отсутствие части стопы может быть основанием для признания военнослужащего контрактной службы не годным к военной службе, учитывая такие пояснения из Положения о ВВЭ:
К пункту «а» относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная и эквино-варусная стопы, отсутствие стопы проксимальнее уровня головок плюсневых костей и другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые, резко выраженные деформации стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца.
При подтверждении таких диагнозов могут уволить, при более лёгких случаях — нет.