Купил машин из Японии для личного пользования, оплатил льготный утиль сбор.в ГБДД лежит на хранении гос номер

Здравствуйте! Купил машин из Японии для личного пользования, оплатил льготный утиль сбор.в ГБДД лежит на хранении гос номер так же на мою фамилию , могу ли я повесить это гос номер на свою же машину если не прошел ещё период года после покупки и не насчитают ли полный утиль сбор !

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте а что за номер лежит и какая раньше машина была на этом номере и куда она делась.

А вы оплатили утиль сбор как для авто для омчного пользования? Его оплачивают до 1 года.эптс есть?

 срок год  для целей продажи этого авто  рассчитывается с даты  оформления на него  таможенного приходного ордера, чтобы исключить оплату «коммерческого» утильсбора.

См

постановление Правительства РФ от 17.10.2023 N 1722 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. N 1291»

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Машину покупал из Японии для личного пользования, 10месяцев на мне на учете. Сейчас купил себе красивый гос номер он так же находится на хранении в ГИБДД на мне.