Могу ли я подать заявление(и куда) на отмену исполнительного листа, т

Могу ли я подать заявление(и куда) на отмену исполнительного листа, т.к с ним не согласна. Мне сказали приставы, что в прошлом году была отмена по делу(о чём мне было не известно), после видимо в суд. О чём я узнала только сейчас.

, Лариса, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Речь идет именно об исполнительном листе, а не о судебном приказе?

Исполнительный лист выдается после вынесения и вступления в законную силу решения суда.

Заявление о несогласии с исполнительны листом нормами ГПК РФ не предусмотрено.

Если Вы не согласны со взысканием по исполнительному листу. нужно обжаловать решение суда, на основании которого он был выдан.

В соответствии со ст. 320 ГПК РФ Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

 Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст. 321 ГПК РФ)