Здравствуйте, родители в разводе, нас двое детей, отец погиб на сво, одному ребенку 12 лет второму 22 года, родители у мужчины живы, кто и сколько получит компенсации

Здравствуйте,родители в разводе ,нас двое детей ,отец погиб на сво ,одному ребенку 12 лет второму 22 года ,родители у мужчины живы ,кто и сколько получит компенсации

, Татьяна Хаустова, г. Иркутск
Денис Примачек
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Дети и родители погибшего получать выплаты в равных долях, а именно:

— Страховая компенсация — 3 272 657 руб.;

— Единовременное пособие- 4 908 986 руб.;

— «Президентская» выплата- 5 000 000 руб.;

— Денежное довольствие (выплачивается остаток денежного довольствия плюс выплаты, которые военнослужащий получал при жизни);

— Выплата в случае получения государственной награды или поощрения;

— Выплаты на похороны (Выплачиваются фактические расходы, но не более 48 000 руб);

— Выплаты на изготовление намогильных сооружений (надгробий) (Выплачиваются фактические расходы, но не более 41 196 руб.);

— Региональные выплаты (В Иркутской области выплата составляет 1 000 000 руб.).

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.