Такая ситуация, проживаю у бывшего мужа в квартире, жизни конечно нет

Добрый день. Такая ситуация, проживаю у бывшего мужа в квартире, жизни конечно нет. Человек не работает 15 лет, есть от него ребенок 10 лет, развелась, когда ребенку было 2 месяца. Причина развода скандалы, оскорбления, безработится. 4 раза с малышом уходила, но он угрожал и под давлением, что все будет хорошо, я исправлюсь верила и возвращалась назад. Так как у меня нет родителей, я сирота, а прописана в квартире у первого мужа, конечно мне некуда идти. Ребенку сейчас 10 лет, но тирания продолжается, терпенье лопнуло, хочу жить с ребенком нормально, без нервов. Так как он орет на нее матом, выгоняет со словами пошла вон отсюда( это ребенку в лицо адресовано), на алименты не хочу подавать, так как были попытки, но толку ноль. Ничего не платил. У меня вопрос, как я могу лишить его родительских прав, он не работает, в жизни ребенка не участвует, выродается при ней нецензурной бранью. Выпивает. Оскорбляет в доме Пожилую мать свою.

, Анна, г. Иркутск
Никита Донин
Юрист, г. Москва

Лишить родительских прав можно только в судебном порядке