Новая квартира будет считаться совместно нажитым имуществом/?
квартира была приватизирована супругом до брака. В браке эта квартира стала аварийным жильём и нас переселили в новую квартиру. Новая квартира будет считаться совместно нажитым имуществом/?
, Арина, г. Саратов
Ольга Капитан
Добрый день.
Согласно п.1 ст. 36 СК РФ
Имущество, принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным по безвозмездным сделкам является его собственностью.