Дочь отчима, претендовать на выплату?

Здравствуйте.После ухода из семьи были выплачены отчимом алименты его детям. В том году погиб его сын на сво. У сына были уже взрослые дети и с женой был в разводе. Компенсацию по потере сына на сво получил отчим. Может ли сестра погибшего, т. е. дочь отчима, претендовать на выплату?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

В данном случае выплата  делится в равных частях между членами семьи. В данном случае членами семьи считаются лица, перечисленные в п. 11 ст. 3 Закона № 306-ФЗ, а именно:

супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти, признания безвестно отсутствующим или объявления умершим) военнослужащего в зарегистрированном браке с погибшим на момент гибели;
родители, вне зависимости от возраста;
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, если они стали инвалидами до достижения 18 лет;
дети, учащиеся очно, но не старше 23 лет;
лицо, фактически воспитывавшее погибшего, не менее 5-ти лет до достижения им совершеннолетия.