Как взыскать задолженность по алиментам с должника, если ребенок уже совершеннолетний?

Как взыскать задолженность по алиментам с должника , если ребенок уже совершеннолетний?

, Елена, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

задолженность по алиментам с должника

 Задолженность по алиментам, в случае, если она определена надлежащим способом и оформлена, как положено, по закону, взыскивается, независимо от достижения ребенком возраста совершеннолетия.

Такая задолженность определяется судебным приставом, который выносит отдельное постановление об этом, имеющее силу самостоятельного исполнительного документа.