Здравствуйте ситуация такая один хороший знакомый моего лучшего
Здравствуйте, ситуация такая, один хороший знакомый моего лучшего друга предложил мне пригнать машину с Владивостока через его друга который занимаетсяэтим, на тот момент у меня небыло всей суммы, было всего 130к
Мы договорились что остальные деньги я верну в течении 4 месяцев, общая сумма была 305к, по итогу машина так и не приехала, он сказал что автовоз перевернулся и мне вернут деньги, прошёл уже месяц он каждый день пишет завтра, завтра, завтра каждый день у него какие-то проблемы, а вчера он написал что деньги мне теперь должен вернуть тот самый человек который занимается машинами, он должен был сегодня прилететь с Китая к 12 часам дня но опять никаких денег я не увидел.....
ВОПРОС ?????
ЕСЛИ Я НАПИШУ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ, ПОЛУЧИТСЯ ЛИ У МЕНЯ ТАКИМ МЕТОДОМ ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ, НИКАКИХ ДОГОВОРОВ И РАСПИСОК МЫ НЕ СОСТАВЛЯЛИ, ИЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ТОЛЬКО ПЕРЕПИСКТ В ВАТСАП, ПОМОГИТЕ!!!!!
Добрый день.
Да, обращение в полицию может помочь вернуть деньги, если нет договоров и расписок. Полиция обязана принять заявление и провести проверку. Важно предоставить все доступные доказательства, такие как скриншоты переписки или записи телефонных разговоров.
При проверке должника могут вызвать в полицию для получения объяснений. Вероятно, он скажет, что ничего не знает о долге, не получал деньги, а предоставленные доказательства фальсифицированы. Или он может признать факт получения денег, но утверждать, что пока не может вернуть всю сумму. В таком случае вы получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Однако если в разговоре с правоохранителями должник признал, что занимал у вас деньги, то это может послужить доказательством в суде.
Здравствуйте! На основании УК РФ Статья 159. Мошенничество заявление обязаны принять.
на основании УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении обязаны рассмотреть.
В случае отказа со стороны должника возвращать долг, вы имеете право обратиться в суд и в качестве доказательств использовать скриншоты, свидетелей, телефонные звонки и т.д.