И по каким причинам могут отказать?

Добрый день. Подскажите пожалуйста , если семья в разводе имеет двое детей, бывший муж не работает , на алименты не подавала.

Сама официально устроена, работаю.

Одобрят ли детсеие пособия?

И по каким причинам могут отказать?

, Яна Михайловна, г. Бодайбо
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна Михайловна!

Одобрят ли детсеие пособия?

 если будете соответствовать критериям, установленным для выплаты пособий — одобрят.

И по каким причинам могут отказать?

 например, потому что

на алименты не подавала.

 то есть занизили намеренно доход.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Здравствуйте, Яна Михайловна!

Одобрят ли детсеие пособия?

И по каким причинам могут отказать?

 например, потому что

на алименты не подавала.

 то есть занизили намеренно потенциальный доход.

бывший муж не работает

 алименты могут быть взысканы с него в твердой денежной сумме. Для назначения пособия важен сам факт возбуждения исполнительного производства по взысканию алиментов. Если бывший муж не будет платить, предоставите в СФР справку от ФССП о задолженности, укажете в заявлении отсутствие реальных выплат по алиментам.