Регистрацию по месту жительства?

Добрый день!Я гражданка РБ.в декабре я подала документы на ВНЖ. регистрация закончилась..Что сейчас мне делать? регистрацию по месту жительства?

, ЕВА, г. Якутск
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Регистрацию нужно продлить на основании

Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением… либо у него принято заявление о выдаче вида на жительство...

ЕВА
Клиент, г. Якутск
у меня рринято заявление на ВНЖ… при получении на сколько мне нужна регистрация-полгода… год?

Делайте на год. Здесь какой момент.

После получения ВНЖ у вас возникнет обязанность в течение двух месяцев по истечении очередного года со дня получения ВНЖ подать уведомление о подтверждении своего проживания в РФ в территориальный орган МВД России по месту своего жительства. Иначе будет ответственность.

Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! В течении 7 дней с момента получения ВНЖ вам необходимо будет зарегистрироваться. Поэтому до получения ВНЖ ищите кто вас зарегистрирует.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Регистрацию нужно было продлевать на основании поданного заявления на ВНЖ на срок рассмотрения ВНЖ. И делать это нужно было до окончания срока действия регистрации. А не после. Так то, это нарушение миграционного законодательства и возможное привлечение Вас к ответственности по ст 18.8 КоАП.

В любом случае, обратитесь в МВД по вопросам миграции по месту пребывания для продления срока Вашей регистрации на основании поданного заявления.