Военнослужащий освобождается от занимаемой воинской должности в случае назначения на новую воинскую

Статье 14. Порядок освобождения от воинской

Здравствуйте! В Статье 14. Порядок освобождения от воинской должности в. п 1 говорится: 1. Военнослужащий освобождается от занимаемой воинской должности в случае назначения на новую воинскую должность, перевода, увольнения с военной службы, а также в связи с другими обстоятельствами, предусмотренными законодательством Российской Федерации. Вопрос: где в законе указаны с другие обстоятельства, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

, Ирина, г. Красноярск
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

Первое, что приходит на ум, это глава 6 Уголовно-исполнительного кодекса РФ: «Исполнение наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью». Также следует ознакомиться с постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 г. № 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих».

Ирина
Клиент, г. Красноярск
К сожаление не о том говорите, в вопросе речь идет Статье 14. Порядок освобождения от воинской должности. Воинской )))