Может ли женщина без образования 40 лет пойти служить на сво
Здравствуйте. Обратитесь в военкомат по данному вопросу. Если нет противопоказаний по здоровью и есть потребность в ее помощи, то может
С, уважением
Здравствуйте.
Имейте в виду, что количество должностей, на которые может быть назначена военнослужащий женского пола, сильно ограничено.
Так, согласно Положению о порядке прохождения военной службы
Граждане женского пола могут быть приняты на военную службу по контракту при наличии вакантных воинских должностей, подлежащих замещению военнослужащими женского пола.
Воинские должности, которые могут замещаться военнослужащими женского пола (за исключением воинских должностей, подлежащих замещению высшими офицерами), определяются руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.
При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
в) военнослужащие женского пола назначаются на воинские должности, предусмотренные соответствующими перечнями воинских должностей.
К примеру, при наличии медицинского образования либо прохождения курсов первой помощи Вас могут назначить санинструктором.