Как долго может длиться экспертиза?

Здравствуйте. Сотрудники ФСБ изъяли технику:телефоны, компьютеры. Как долго может длиться экспертиза?

, Максим, г. Москва
Максим Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При изъятии техники, документов, предметов и осуществлении экспертных исследований, по результатам которых принимается решение о признании указанной техники, предметов и документов в качестве вещественных доказательств по уголовному делу.

В случае признания их таковыми, решение по вещественным доказательствам будет приниматься судом при вынесении решения по уголовному делу либо следователем, в случае прекращения уголовного дела на стадии следствия.

Проще говоря, можно пока про нее забыть)

Если ответ был для Вас информативен, прошу оценить его, поставив "+").

Благодарю за Ваш вопрос.

Максим
Клиент, г. Москва
Никакого дело не было заведено. Или даже так можно про нее забыть?

Вам предъявляли на ознакомление какой протокол? Осмотра/обыска/выемки?