В ноябре другой пристав обратился с таким же уведомлением и требованием явиться в Отдел судебных приставов по Северо-Западному административному округу ГУФССП России по г

С меня взыскивали алименты на содержание детей, в течение двух лет удерживались средства в размере 50% от доходов через списание с зарплатной карты. В мае 2024 пристав из ОСП Октябрьского района по г. Красноярску обратился в мессенджере Telegram с уведомление о моём розыске. На вопрос - в чём суть розыска, ведь с меня регулярно удерживаются средства - получил ответ от пристава, что они не получают этих денег, возможно в связи с пертурбациями в ведомстве, переформированием отделов и передачей исполнительных дел. В ноябре другой пристав обратился с таким же уведомлением и требованием явиться в Отдел судебных приставов по Северо-Западному административному округу ГУФССП России по г. Москве и дать там объяснение, чтобы дать там объяснение. Я сделал то, что было предписано приставом, явился по адресу и дал объяснение. После этого в ОК по месту работы был прислан ИЛ, сначала на 700 т.р., а через месяц уже на 1.5 млн руб. с предписанием удержания из з/п в размере 70%. При это номер ИП один и тот же, и похоже на то, что ранее сделанные удержания не учтены. При этом мои счета также арестованы, то есть, при вычете 70% из з/п в бухгалтерии у меня также будет вычтено ещё 50% из пришедшей суммы. По моему мнению - это чрезмерные действия со стороны сотрудников ФССП, выполненные с нарушением процессуальных норм. Помогите разобраться в этом, а также составить правильно запрос в ФССП.

, Альберт, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Ситуация Ваша действительно не простая.Вам необходимо обратиться к любому юристу сайта за консультацией и обговорить условия работы и оплаты. у нас ваших номеров нет.

С, уважением

Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Альберт!

Напишите в чат, чтобы я могла помочь вам в вашем вопросе.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!