Дано: девушка 18 лет( гражданка ЮАР) родилась в Москве и проживала все это время на территории РФ (родители граждане ЮАР)
Можно ли подать на гражданство РФ, если есть только ID и нет паспорта иностранного гражданина. Дано: девушка 18 лет( гражданка ЮАР) родилась в Москве и проживала все это время на территории РФ (родители граждане ЮАР). Закончила школу, на данный момент учится в колледже( очное образование, не работает). Документы: свидетельство о рождении, ID, вид на жительство ( дата принятия решения 17.05.2018), аттестат о среднем образовании, справка с места учебы( в данный момент)
Екатерина, добрый день!
Для подачи на гражданство Российской Федерации, наличие иностранного паспорта не является обязательным требованием, если имеются другие документы, подтверждающие личность и легальное пребывание в России. В данном случае у вас имеются свидетельство о рождении, удостоверение личности, вид на жительство и другие необходимые документы, которые могут быть использованы для подачи заявления на гражданство.