Есть ли возможно обжаловать штраф за перегруз по осям?
Есть ли возможно обжаловать штраф за перегруз по осям ? Вез водитель , в страховку вписан . Вез личный трактор .
- 46000004988085.pdf
Дмитрий, добрый день!
Вез водитель
С водителем заключен какой -либо договор? Либо он самостоятельно перевозил?
Когда вы получили постановление?
Здравствуйте Дмитрий.
Ознакомился с постановлением и вот что я вам скажу...
Есть ли возможно обжаловать штраф за перегруз по осям ?
по осевой нагрузке
одиночного ТС на 11.64% (0.640 т) на ось №1
Здесь еще можно было обжаловать в суде, сославшись на износ весов, но это требует дорогостоящей экспертизы.
по осевой нагрузке одиночного ТС на 15.50% (0.930 т) на ось №2
Но вот тут уже нет, здесь перегруз большой, тут даже экспертиза не поможет. Штраф платить придется, но не вам, а водителю. Однако, что он был за рулем а не вы, придется доказывать. Только в этом случае вы освободитесь от штрафа.
Следует разъяснить, что в силу ч.2 ст. 2.6.1. КоАП РФ в данном случае Собственник транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
При этом, как вы указываете, что управлял ТС водитель и он указат в полисе ОСАГО, что может быть аргументом в суде.