Здравствуйте, у меня долг перед банком -5000000 рублей, можно оформить банкротство

Здравствуйте,у меня долг перед банком -5000000 рублей, можно оформить банкротство

, Олег, г. Хабаровск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Олег!

Вы можете признать себя несостоятельным(банкротом), при этом возможны такие варианты как:

1) внесудебное банкротство (этот вариант крайне редко подходит, поскольку очень много условий, в частности, должны быть прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания и т. д.);

Первый вариант Вам не подходит.

2) банкротство через суд.

Этот вариант для Вас.

Для того, что Вы могли признать банкротом необходимо соблюдение положений, предусмотренных статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:

1) неисполнение обязательств в полном объеме;

2) сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше.

Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.

Также нужно изучить:

— наличие/отсутствие у Вас имущества;

— наличие/отсутствие факта трудоустройства, получения пенсии и иных выплат;

— семейное положение и т. д.

Если Вы намерены выгодным образом разрешить Вашу финансовую проблемы и долговую нагрузку, то я готов Вам помочь.

Для этого Вы можете написать в чат за бесплатной консультацией.

С уважением,

юрист Артем Погосян.

Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!  В России физическое лицо может подать заявление о банкротстве, если его долговые обязательства превышают 500 000 рублей, и он не может исполнять свои обязательства в течение трех месяцев. В вашем случае сумма долга соответствует этому критерию.

Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Олег!

Да, кончено можно.

Но чтобы полноценно оценить вашу ситуацию, нужна полноценная консультации на основании документов.

С уважением, Светлана Ильясова!