Здравствуйте.мне сказали что для оформления пенсии нужно принести свидетельство о заключении брака
Здравствуйте.мне сказали что для оформления пенсии нужно принести свидетельство о заключении брака. А у меня его нет.. У меня есть только о расторжении брака..Мы находимся в разводе уже давно... Как быть
, Комиссарова Надежда Константиновна, г. Хабаровск
Ринат Бешаров
Добрый вечер! Вероятно, Пенсионный фонд требует эти документы из-за того, что в вашей трудовой книжке есть запись о смене фамилии после вступления в брак. Свидетельство о разводе не будет достаточным подтверждением, так как в нем не указана ваша фамилия до брака. В данном случае можно заказать дубликат свидетельства в органе ЗАГС либо справку на сайте Госуслуги.
Здравствуйте… Спасибо… Но они почему то сказали что нужны оригиналы