О том, что квартира приобретенная в браке, одним из супругов была приобретена единовременно, за счёт средств с продажи квартиры, доставшиеся одному супругу по наследству?
Добрый день, вопрос:
Перечень каких документов (справок),надо собрать для предоставления в суд.
О том,что квартира приобретенная в браке,одним из супругов была приобретена единовременно,за счёт средств с продажи квартиры, доставшиеся одному супругу по наследству?
Евгений, добрый день!
В Вашем случае могут потребоваться следующие документы:
1. Свидетельство о праве на наследство.
2. Договор купли-продажи наследственной квартиры.
3. Документы о поступлении денежных средств (выписки из банковских счетов или другие документы, подтверждающие получение денег от продажи наследственной квартиры).
4. Договор купли-продажи новой квартиры.
5. Справки о движении денежных средств (выписки из банковских счетов, демонстрирующие использование денег от продажи наследственной квартиры для покупки новой).
6. Свидетельство о браке.
Вышеперечисленные документы будут служить доказательством того, что деньги, использованные для приобретения квартиры, имели личный характер и были получены от продажи наследственного имущества.