Какова вероятность моего наследства тут?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мой отец будучи уже умершим, перед смертью строил дом, по его словам для меня, но после его смерти его мама (моя бабушка) переписала дом на себя, то есть сейчас дом как мне известно во владении бабушки.

У бабушки есть муж, и еще второй сын (мой дядя).

, Екатерина, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Ваша бабушка после смерти сына не могла оформить дом на себя.

Скорей все его мать вступила в наследство и право собственности на дом перешло к матери.

Если бабушка при жизни не составит завещание, тогда в наследство будут вступать по закону.

Наследниками первой очереди являются: дети, супруг, умершего ст. 1142 ГК РФ.

Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Екатерина

После смерти Вашей бабушки её имущество перейдет к наследникам первой очереди — муж, сын и Вы (как дочь умершего сына), т.е. внучка по праву представления (т.е. будете наследовать т.к. Ваш отец, второй бабушкин сын — умер).