Реально ли при нынешних реалиях снять бессрочный запрет Минюста по судимости?
Здравствуйте. Реально ли при нынешних реалиях снять бессрочный запрет Минюста по судимости? Имея родителей гражданами РФ.
Реально ли при нынешних реалиях снять бессрочный запрет Минюста по судимости? Имея родителей гражданами РФ.
Добрый день!
Да, возможно отменить бессрочный запрет, налагаемый Министерством юстиции на основании судимости. Для этого следует обратиться в соответствующую судебную инстанцию с административным исковым заявлением.
Наличие родителей, являющихся гражданами Российской Федерации, может служить весомым аргументом для отмены запрета. Суд рассмотрит все представленные доказательства, учитывая личность истца, и примет решение.
Другие основания для отмены запрета включают:
* Наличие в собственности недвижимого имущества на территории Российской Федерации.
* Медицинские показания, требующие срочного медицинского вмешательства в России.
* Получение высшего образования в России.
Все эти обстоятельства будут проверены в ходе судебного заседания, которое обычно длится около двух месяцев.