Здравствуйте а можно снять депортации я уезжал из РФ паспорт просроченный было на 7 месяца и разрешение на

Здравствуйте а можно снять депортации я уезжал из РФ паспорт просроченный было на 7 месяца и разрешение на работу 7 месяца не было у меня есть девушка из России любим друг друга брака не было жили вместе что мне делать чтобы вернулся

, Жорик, Ташкент
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Решение о депортации иностранного гражданина может быть обжаловано в вышестоящем органе Министерства внутренних дел или в суде. Срок для обжалования составляет три месяца.

Основные причины запрета на въезд в Россию изложены в Федеральном законе № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и порядке въезда в Российскую Федерацию».

Если въезд в страну закрыт на основании постановления суда о привлечении иностранного гражданина к административной ответственности, срок неразрешения въезда может быть сокращён только в случае отмены этого постановления вышестоящим судом.