Сестра без моего согласия обманным путем уговорила маму выдать ей доверенность на право получения пенсии, но мама хочет аннулировать доверенность и мы не знаем какой натариус заверил ее т.к
Здравствуйте. Сестра без моего согласия обманным путем уговорила маму выдать ей доверенность на право получения пенсии, но мама хочет аннулировать доверенность и мы не знаем какой натариус заверил ее т.к. сестра ее не даёт. Как быть? И куда обращаться?
Добрый день.
Вам нужно обратиться в любую нотариальную контору пом есту жительства и написать заявление об отзыве доверенности.
Здравствуйте.
Как быть? И куда обращаться?
Ваша мать может обратиться к любому нотариусу в пределах места своего жительства.
Информация о ранее удостоверенной доверенность должна находиться в базе данных нотариуса.
Ей достаточно будет предъявить паспорт и отменить доверенность.
ст. 40 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»
Нотариальные действия совершаются любым нотариусом, за исключением случаев, предусмотренных статьями 47, 56, 62 — 64, 69, 70, 74, 75, 87, 96 и 109 настоящих Основ, и других случаев, когда согласно законодательству Российской Федерации и субъектов Российской Федерации нотариальное действие должно быть совершено определенным нотариусом.