В чем разница, какие плюсы и минусы?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,куда лучше выйти на ПТР или на ИТР ? В чем разница ,какие плюсы и минусы?
Здравствуйте Артем!
Исправительные работы (ИТР) и принудительные работы (ПТР) — это два разных вида уголовного наказания.
ИТР — вид наказания, не связанного с лишением свободы. Заключается в обязанности трудиться и отчислять часть зарплаты государству. После такой замены человек освобождается из-под стражи, проживает дома и работает либо на своём предыдущем месте работы, либо направляется работать в иные учреждения и организации по направлению уголовной инспекции.
ПТР — вид наказания, при котором осуждённые обязаны жить в специальном исправительном центре системы ФСИН России. Их могут назначить на срок от двух месяцев до пяти лет. Из зарплаты вычитают от 5 до 20%.
Таким образом, ИТР считаются более мягким видом наказания в сравнении с ПТР.
Все возникшие ко мне дополнительные вопросу обсуждаю исключительно в своем чате!