Подскажите пожалуйста, что в моем случае можно сделать такой платеж в данный момент не тяну

Здравствуйте... Вышла по кредитной карте сбера из льготного периода.... Была просрочка платежа закрыла сейчас приближается новый платеж через 7дней....платить нечем т. к. Еще 2кредита и 2карты на небольшие суммы.... Ребенок малолетний на иждивении ... Оплата сьемного жилья.... Обратилась в банк по поводу реструктуризации дважды был отказ.... Подскажите пожалуйста, что в моем случае можно сделать такой платеж в данный момент не тяну....

, Ирина, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете признать себя несостоятельным(банкротом), при этом возможны такие варианты как:

1) внесудебное банкротство (этот вариант крайне редко подходит, поскольку очень много условий, в частности, должны быть прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания и т. д.);

Первый вариант Вам не подходит.

2) банкротство через суд.

Этот вариант для Вас.

Для того, что Вы могли признать банкротом необходимо соблюдение положений, предусмотренных статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:

1) неисполнение обязательств в полном объеме;

2) сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше.

Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.

Также нужно изучить:

— наличие/отсутствие у Вас имущества;

— наличие/отсутствие факта трудоустройства, получения пенсии и иных выплат;

— семейное положение и т. д.

Если Вы намерены выгодным образом разрешить Вашу финансовую проблемы и долговую нагрузку, то я готов Вам помочь.

Для этого Вы можете написать в чат за бесплатной консультацией.

С уважением,

юрист Артем Погосян.