Как это работает и законно ли в таком случае забирать авто на штраф
В военном следственном комитете, ссылаясь на справку верховного суда и фз-285, говорят, что по статье 264.1 не заводится уголовное дело, а применятся административная ответственность и дело отправляют в отдел дознания, который эти материалы собрал. Как это работает и законно ли в таком случае забирать авто на штраф. стоянку? И как забрать авто?
Владелец авто другой человек. Материалы дела собраны на участника СВО, у которого после подписания контракта не было правонарушений. Перед подписанием наказание прошло, оставался 1 год без прав
, Екатерина, г. Оренбург
Денис Власков
Здравствуйте. 264.1 УК РФ предусматривает конфискацию авто. Авто можно попробовать забрать согласно ст. 82 УПК РФ.
С, уважением