Если накладная на другое физлицо?

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста, кто знает достоверно ! Когда физлицо отчитывается в налоговую

по продаже недвижимости ( мы пркупали З У участок и строили дом, есть чеки и др документы что стройматериалы покупали , бетон , арматуру и т. д. ) мы их предоставим , то как эти документы должны выглядеть ? Чек ? Или чек с накладной ? Есть какой то закон , который это регламентирует ? Если накладная на другое физлицо ? Нам говорят что можно договор с ним заключить, что мы ему поручили купить .

, Elena, п. Тульский
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Если фищ лицо отчитываться то чеки оно не илжет выписать модет быть расписка заверенная нотариусом, платёжное поручение, выписка со счета, карты

Накладная это не то.

Договор с кем заключить и на что именно, что за услуги в договоре ?

В еалогрвую нужно давать, чеки, дкп

См

НК РФ Статья 229. Налоговая декларация

1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и пункте 1 статьи 228 настоящего Кодекса.

Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.

2. Лица, на которых не возложена обязанность представлять налоговую декларацию, вправе представить такую декларацию в налоговый орган по месту жительства. Лица, отнесенные в соответствии со статьей 83 настоящего Кодекса к категории крупнейших налогоплательщиков, представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту учета таких налогоплательщиков.

Elena
Клиент, п. Тульский
Я про декларацию знаю, нам доход снизить надо на продаваемый дом. Мы его строили и есть чеки, на что — то накладные плюс чеки на стройматериалы, арматуру, бетон и т д.Я в курсе всего, кроме что примет налоговая в качестве расхода — просто чек пойдет? Или еще что- то. Есть накладная на другого человека в том числе, кроме тех, которые на нас, я могу с ним бумагу подписать, что он покупал стройматериалы для нас? Поэтому на него некоторые чеки и примут ли их в налоговую как расход.

Чеки примет

Договор можете сделать