При выдаче "украденный" препарат оказался в руках у доверенного, записи с камер показывают только со спины, где не видно как оказался препарат в руках у человека

В аптеке обвинили в краже препарата. Препараты лежали на столе, забирал заказ доверенный человек который состава заказа не знал. При выдаче "украденный" препарат оказался в руках у доверенного, записи с камер показывают только со спины, где не видно как оказался препарат в руках у человека. Дал ли его фармацевт в руки? При этом фармацевт и управляющий аптекой утверждают факт кражи. Человек при этом в недоумении говорит что препарат ему вручили вместе с заказом.

Запись с камер со стороны кассы показать отказались. Доказывают что препарат не выдавался. Что делать в такой ситуации?

, Дарья Каштанова, г. Санкт-Петербург
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте надо запросить официально запись при отказе обратиться в полицию.

См

Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также — граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Обвинение в преступлении — это письменное обвинение, выраженное в постановлении ОВД о привлечении в качестве обвиняемого.

Следователь извещает обвиняемого о дне предъявления обвинения и одновременно разъясняет ему право самостоятельно пригласить защитника либо ходатайствовать об обеспечении участия защитника следователем.

Т.о., обвинить в краже работники аптеки Вас никак не могут, у них нет на это полномочий.

Заявление написано в полицию по данному происшествию?

Вы можете обратиться ко мне в чат для подробной платной консультации или помощи в написании заявления.