Регистрация залога и проведение оценки по дду
Здравствуйте, акт приёма передачи в новостройке не подписали т. к есть много замечаний по квартире, лист осмотра с замечаниями у застройщика, обещают устранить за 60 рабочих дней. Банк требует регистрацию залога и проведение оценки квартиры, чтобы выполнить требование банка мне нужно подписать акт приёмки, а это значит, что я согласен принять объект со всеми дефектами. Подтверждающие письмо(справку) о причине моего отказа подписывать акт приемки застройщик не дает. Как правильно поступить, чтобы банк не применил к нам санкции, пока застройщик устраняет недостатки по листу осмотра?
Здравствуйте если вы отказались от подписания акта, то вопрос а ввод в эксплуатацию был?
Получите письменный ответ от застройщика и копию или оригинал предоставьте в банк с заявлением. Для большего понимания желательно изучить ваш договор с банком
См
Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 26.12.2024) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»
Каков порядок передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства
Статья 8. Передача объекта долевого строительства
Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных