Добрый день Записалась в салон внесла предоплату в виде суммы
Добрый день! Записалась в салон, внесла предоплату в виде суммы 1000р. Пришла в салон, мастер сказал лишь диапазон от 10000 до 14000( в зависимости от расходных материалов). Должен ли мастер озвучить точную стоимость услуги перед процедурой? В противном случае должен ли салон вернуть предоплату? И куда обращаться, находясь в салоне, если салон не хочет возвращать предоплату и говорить точную стоимость?
Добрый вечер.Действия салона не првомарны так как в соответствии с п. 1 ст. 10 Закона о защите прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации