Скажите пожалуйста, может ли гражданин Молдавии поступить в МВД после 11 класса с временным вид на жительства

здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли гражданин Молдавии поступить в МВД после 11 класса с временным вид на жительства( ВНЖ), если спустя пол года получит гражданство РФ и откажется от Молдавского гражданства??

, Сабина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
может ли гражданин Молдавии поступить в МВД после 11 класса с временным вид на жительства( ВНЖ), если спустя пол года получит гражданство РФ и откажется от Молдавского гражданства??

 Добрый день!

Гражданин Молдавии с видом на жительство (ВНЖ) может поступить в вуз МВД после 11 класса, если между его страной и Российской Федерацией заключено специальное соглашение.

Основные требования к кандидатам на поступление в учебные заведения МВД включают:
* гражданство Российской Федерации;
* возраст до 25 лет;
* отсутствие медицинских противопоказаний;
* отсутствие судимостей.