Я военнослужащий российской армии, моя жена гражданка Узбекистана, как ей получить гражданство?
я военнослужащий российской армии,моя жена гражданка Узбекистана ,как ей получить гражданство?
я военнослужащий российской армии, моя жена гражданка Узбекистана, как ей получить гражданство?
Добрый день!
Супруга военнослужащего Российской армии, гражданка Узбекистана, имеет возможность получить гражданство РФ в упрощённом порядке. Это право предоставляется ей в соответствии с Указом Президента РФ от 4 января 2024 года №10 «О приёме в гражданство Российской Федерации иностранных граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооружённых Силах Российской Федерации или воинских формированиях, и членов их семей».
Для подачи заявления на получение гражданства необходимо предоставить ряд документов:
* заявление о приёме в гражданство;
* документ, удостоверяющий личность и гражданство;
* документ о перемене фамилии, имени или отчества (если эти данные были изменены);
* контракт о прохождении военной службы в Вооружённых Силах РФ или воинских формированиях, заключённый на срок не менее одного года.
Заявление будет рассмотрено в срок, не превышающий одного месяца с момента подачи всех необходимых документов.