Снимаю жилье 1 месяц арендодатель присылает сумму по коммунальным
Снимаю жилье 1 месяц, арендодатель присылает сумму по коммунальным платежам и отказывается присылать квитанцию ЖКХ,ссылаясь на то,что я им не доверяю и тогда просят съехать ,чтобы они искали других жильцов ,но смысл не в том,что я не доверяю , а мне просто нужна квитанция для отчетности перед начальством для возмещения средств,а они думаю я буду на них жаловаться куда-то за то,что они налоги не платят ….
Добрый день. Согласно ст. ст. 153-155 ЖК РФ:
Арендаторы в России имеют право на получение квитанций.
Добрый вечер. Ваша просьба абсолютно правильная. У вас скорее всего есть договор, по которому установлена оплата найма и необходимость оплаты коммунальных платежей. Если оплата по договору у вас фиксирована, то оплата коммунальных платежей всегда плавающая, кроме того это является отдельным видом платежа по факту потребления и выставления счета. Без счета(квитанции) требования об уплате неправомерны. Желание скрыть квитанцию может быть связана не только с тем, что они переживают о возможных налогах. Где гарантия, что оплаченные вами коммунальные платежи пойдут на их оплату? Вы это можете увидеть только из квитанции. В данном случае наймодатель действует недобросовестно, поэтому только на ваше усмотрение, продолжать ли отношения с ним.