Ситуация: молодой человек находится год в академическом отпуске, хочет перевестись в вуз в другом городе, но его переводят на курс ниже, сохраняется ли отсрочка от армии если он переведётся?
Здравствуйте! Ситуация: молодой человек находится год в академическом отпуске, хочет перевестись в вуз в другом городе, но его переводят на курс ниже, сохраняется ли отсрочка от армии если он переведётся ?
, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Анастасия!
Если общий срок отсрочки после академического отпуска и перевода увеличится более чем на год, то право на отсрочку пропадёт.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».