Для заключения договора соцнайма какие нужны документы.Квартира не приватизирована
Для заключения договора соцнайма какие нужны документы.Квартира не приватизирована.
Здравствуйте Анна.
Данная услуга является муниципальной, т.е. регулируется на местном уровне соответствующим нормативным правовым актом муниципального значения.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Здравствуйте!
Договор социального найма предусмотрен ст.60 ЖК РФ.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/92b2a585650032a533f5f1a1f9237266da704343/
По договору социального найма государство или муниципалитет передает гражданину жилое помещение, в котором он может проживать со своей семьей. В Москве этими вопросами занимается Департамент городского имущества в рамках муниципальной услуги «Заключение договора социального найма на предоставленное жилое помещение по ордеру или на основании иных решений органа местного самоуправления (уполномоченного
лица)».
Основанием для начала предоставления муниципальной услуги является личное обращение заявителя (его представителя) с комплектом документов, необходимых для получения муниципальной услуги.
Перечень документов для получения услуги:
С учётом моего ответа выше далее:
Общие положения закрепляет «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ ЖК РФ Статья 14. Полномочия органов местного самоуправления в области жилищных отношений, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/f7cf276b178652f1dc8307fe08b512a0b53ab1ef/
Из статьи следует:
С учётом моих ответов выше далее:
Дополнительно, можете ознакомиться с перечнем документов например по следующей официальной ссылке, в качестве примера по ней приводится такая муниципальная услуга:
Свои уточнения Вы также можете пистаь мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».