Здравствуйте, я сирота два года стою на очереди на получение социального жилья но нечего не происходит, очередь не говорят и молчат, что делать и к кому обращаться для решения вопроса
, Мария, г. Москва
Эльмира Мосолова
Здравствуйте, для решения этого вопроса вам необходимо обратиться в суд с иском о возложении обязанности предоставить жилье. На практике в первую очередь предоставляют жилье тем, кто подал исполнительные листы. Помощь в обращении в суд может оказать прокуратура, можно это сделать и самостоятельно.