Есть какое-нибудь постановление где это написано?

Добрый день. Подскажите пожалуйста вызов контролера водоканала для снятия показаний и т.д. это платная услуга или бесплатное.Есть какое-нибудь постановление где это написано?

, Наталья, г. Новороссийск
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет таких платных услуг ст. 154 ЖК РФ. Никто не имеет такого права, кроме вас снимать показания счетчика. Организация имеет право только проверить соответствие показаний, наличие и целостность пломб. Это организация по своей инициативе осуществляет.

Если Вам начиляют по нормативу, то передайте показания.