Они развелись как раз в 2015, а в 2019 бывший муж умер

Здравствуйте. Жене на работу пришёл долг от приставов. Естественно, жена поехала к приставам. Там выяснилось, что долг по какому то кредиту. Жена никогда в жизни не брала кредитов. После пристав выяснил, что кредит, вроде как, по микрозаймам, и брал его бывший муж ещё 2015 году (сейчас 2025). Они развелись как раз в 2015, а в 2019 бывший муж умер. Никакого наследства не было. Ранее никакой информации о каких то займах бывшего мужа не было. И вдруг вот такая ситуация. Что делать?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

Супруге необходимо оспаривать судебный акт, на основании которого был выдан этот исполнительный документ, по которому возбудили исполнительное производство.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».