Без ведома полиции, как отменить розыск и дело или теперь мне тоже грозит что то?
Здравствуйте, меня зовут Денис, меня ударил в височную часть парень, в следствие чего нанес вред средней тяжести. Я сказал в больнице что меня ударили и дело перешло к полиции. После чего я им дал показания, и они начали искать. Меня нашел этот парень и заплатил 40 тыс. без ведома полиции, как отменить розыск и дело или теперь мне тоже грозит что то?
Добрый день. Можно написать заявление в полицию о прекращении уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим. Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Здравствуйте
Как отменить розыск и дело или теперь мне тоже грозит что то?
Вы никак не сможете отменить розыск. Вам ничего не грозит. Как я понимаю, в полиции известны ФИО подозреваемого?
УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Вы можете только написать заявление о примирении сторон. Но, для этого должен быть опрошен подозреваемый. Примирение возможно, если он ранее не привлекался к уголовной ответственности. Примирение чаще всего происходит в суде. Но это не обязанность а право судьи.