Объясните пожалуйста, в контракте же четко указано, что на один год, почему продлевают?

Объясните пожалуйста,в контракте же четко указано , что на один год , почему продлевают ?

, Инна, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

Если речь идёт о контракте на военную службу, то по Указу Президента РФ действие всех контрактов продлевается до окончания периода частичной мобилизации, независимо от срока, на который заключен контракт.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».