Здравствуйте, мне 17 лет села за руль маминой машины.на тот момент ее не было в стране попала в дтп где

здравствуйте,мне 17 лет села за руль маминой машины.на тот момент ее не было в стране попала в дтп где виновник,заплатили штраф 5000,как понять перекроет ли страховка и что значит отстранили от управления тс,я не смогу иметь права?

, ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Отстраняют от управления транспортным средством в конкретное время и место, в дальнейшем получение водительских прав не исключается. Насколько страховка покроет расходы на восстановление транспортного средства пострадавшего, зависит от выводов страховой компании по стоимости ремонта, есть установленные лимиты выплат при ДТП.

Всего доброго!