У меня пока что нету российского паспорта, иностраный людей они умеют права по закону написать заявление на полицию?
Здравствуйте. Одна девушка мне угрожает, и говорит я знаю твою адресу и приду убю тебя. Вот так она мне угрожает, что поделать не знаю, помогите мне пожалуйста. Я иностранка я умею права написать заявление на МВД! У меня пока что нету российского паспорта,, иностраный людей они умеют права по закону написать заявление на полицию?...
, Сабина, г. Москва
Олег Шохов
Вы имеете право обратиться в полицию
Согласно российскому законодательству, любой человек, находящийся на территории Российской Федерации (включая иностранцев), имеет право на защиту от преступлений. Поэтому вы можете написать заявление в полицию, даже если у вас нет российского паспорта.