Можно ли оспаривать решения, действия (бездействия) органов государственной власти, органов местного

можно ли оспаривать решения, действия (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих. в порядке ГПК РФ. В Частности оспаривания признание действий по утверждению акта случая профессионального заболевания незаконным и отменой его.

, олег, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Увы, но в порядке ГПК РФ не получится. Необходимо оспаривать в порядке, предусмотренном КАС РФ.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».