8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Считается ли развращением малолетних уединение пары в комнате со спящим ребенком?

Александр

Юрист, Москва, Был в сети Сегодня в 10:05

ЧатУслугиСобытия1ФайлыЗаметки

Вчера

Вы запросили предварительную консультацию в чате.

Кратко о проблеме: Здравствуйте, у знакомого произошла неприятная ситуация Гуляли в большом доме праздновали день рождения И потом так получилось что молодая пара решила уединиться в отдельной комнате легли в кровать закрыли дверь в комнату прошло пару минут как дверь выломали люди которые все вместе гуляли за одним столом они ворвались включили свет обнаружили пару с одной стороны комнаты полуобнаженную и с другой стороны оказалось что спал ребенок мальчик лет 6-7 мать ребенка сразу накинулась с кулакими на обнаженную пару в итоге всех разняли пара не видела ребенка считается ли это развращение малолетних Ребенок точно нечего не видел так как он спал а проснулся он от того что с грохотом сломали дверь

Показать полностью
, Клиент, г. Москва

Здравствуйте. 

Это не развращение. Для развратных действий в отношении несовершеннолетнего (ст. 135 УК РФ) требуется умысел, которого у вас не было, так как вы даже не знали, что ребенок находится в одном помещении с вами. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

Развращение малолетних: В соответствии с российским законодательством, развращение малолетних (статья 135 Уголовного кодекса РФ) включает в себя действия, направленные на удовлетворение половой страсти с использованием малолетнего или вовлечение его в совершение действий сексуального характера. В данном случае, если ребенок действительно не видел происходящее и не был вовлечён в какие-либо действия, то вряд ли можно говорить о развращении.
Защита прав ребенка: Согласно статье 54 Семейного кодекса РФ, интересы и права детей должны быть приоритетными. Если мать ребенка проявила агрессию в отношении пары, это может быть связано с ее желанием защитить ребенка от потенциальной угрозы. Однако, если ребенок не был свидетелем ситуации, то действия матери могут быть расценены как чрезмерные.
Нарушение неприкосновенности частной жизни: Важно также отметить, что вторжение в комнату и нарушение частной жизни пары может быть расценено как правонарушение. Статья 137 Уголовного кодекса РФ охватывает нарушение неприкосновенности частной жизни, что может повлечь за собой ответственность для тех, кто выломал дверь.
Психологические аспекты: Даже если ребенок не видел происходящее, важно учитывать, что такие ситуации могут оказывать негативное влияние на его психику. В случае, если мать ребенка считает, что произошедшее могло повлиять на его психоэмоциональное состояние, она может обратиться за консультацией к психологу.
Таким образом, в данной ситуации нет оснований для уголовного преследования пары, если ребенок действительно не видел и не был вовлечён в происходящее. Однако действия матери и тех, кто выломал дверь, могут быть рассмотрены с точки зрения нарушения прав и законных интересов других лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация Я общалась с мужчиной и мы решили встретиться, он вызвал такси
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация Я общалась с мужчиной и мы решили встретиться , он вызвал такси к себе домой Все было нормально, мы просто общались и он предложил скинуть мне деньги, так как в личной беседе я рассказала что коплю на телефон, но у него ничего не просила Он сказал что хочет помочь и перевел мне деньги по номеру телефона Я была удивлена, но этот подарок приняла Но зря, так как после этого он начал ко мне приставать и видимо хотел чтобы я отработала этот подарок….. Я отказалась и решила уйти и он сказал что напишет на меня заявление за занятие проституцией……. Я очень боюсь и не знаю что делать Деньги я обратно не перевела , так как подумала что если поддамся то это будет выглядеть так как будто я испугалась и реально замешана в чем то таком Могут ли меня действительно привлечь за то что он перевел мне деньги?
, вопрос №4776112, Лика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как реагировать на требование морального вреда после ДТП, оформленного по европротоколу?
Здравствуйте, недавно со мной произошла неприятная ситуация, я стал виновником ДТП, пострадавшее авто получило вмятину на крыле и разбитое зеркало, оформили через европротокол, страховая выплатила компенсацию в течение 5 дней, по истечению 20-дневного срока со мной связался потерпевший с заявлением о том, что машина еще не отремонтирована и простаивает, хочет подать на меня иск за моральный ущерб, так как машина является единственным средством заработка, как мне на это отреагировать и чего ожидать?
, вопрос №4775918, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что положено ребенку после установления отцовства, если отец погиб на войне?
Здравствуйте, у меня такая ситуация отец ребёнка погиб на войне сейчас через суд устанавливается его отцовство ребёнка он признавал, но не успел записать на себя ТК погиб в случае установления отцовства что положено ребёнку если мать отца ребёнка получила все выплаты
, вопрос №4775473, Дарья, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня такая ситуация я прожила в гражданском браке 20 лет суд отказывает мне 2 раза подавала
Здравствуйте у меня такая ситуация я прожила в гражданском браке 20 лет суд отказывает мне 2 раза подавала сказали 2 пункта подходят один нет что ребенка нет признать в совместном проживание он и прописан у меня и в контракт записал как жену что мне делать
, вопрос №4774734, Марина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация что мне делать скажите пожалуйста, я обучаюсь на очной основе и я
здравствуйте, у меня такая ситуация что мне делать скажите пожалуйста, я обучаюсь на очной основе и я беременна я сделала все документы и отнесла в республиканский межотраслевой техникум там где я учусь и ушла в декретный отпуск но мне сказали что декретные деньги будут выплачиваться только после родов
, вопрос №4774103, Арина, г. Солнечногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.01.2025