Бывший муж отказывыется предоставить справку о НЕПОЛУЧЕНИИ послбий, их вредности, можно ли ее как то получить

, Александра, г. Санкт-Петербург
Юлия Гусева
Юрист, г. Липецк

смотря каких пособий, где должен получить. Если это нужно для рассмотрения дела в суде, можно ходатайствовать о запросе через суд необходимых сведений, это в случае, если вам такие сведения самим достать не представляется возможным.

Олег Кучин
Юрист, г. Анапа

Если вы не можете напрямую подтвердить, получает ли бывший муж пособия:

• Вы можете написать заявление в социальную защиту или ФСС, указав, что пособие может быть выплачено незаконно.

• Укажите данные бывшего мужа (ФИО, дата рождения, последнее известное место жительства), чтобы сотрудники могли провести проверку.