Ольга, добрый день!
Во-первых, от имени несовершеннолетнего ребенка законный представитель (мать) не имеет право отказаться от наследства. Сделать это можно только с разрешения органа опеки.
Во-вторых, нотариус выдаст Вам свидетельство о праве собственности на 1/2 долю на имущество, приобретенное в браке. И только 1/2 доля этого имущества перейдет в наследственную массу. Если есть два наследника, то 1/2 разделится между наследниками пополам, по 1/4 доли каждому. Таким образом, у Вас будет 1/2 +1/4 = 3/4 доли в наследственном имуществе и 1/4 доля у ребенка.
В-третьих, если у умершего были неоплаченные долги (кредит), то они переходят к наследникам в пределах полученной доли в наследстве. Поэтому, Вы вправе получить со второго наследника, даже если это несовершеннолетний ребенок, задолженность наследодателя по кредиту в размере 1/4 доли.
Долю в автомобиле Вы вправе выкупить у несовершеннолетнего ребенка по рыночной стоимости.