Здравствуйте как можно узнать свои паспортные данные, просто мой паспорт плавает у другого человека на руках?
Здравствуйте как можно узнать свои паспортные данные , просто мой паспорт плавает у другого человека на руках?
Обратитесь в МФЦ или миграционную службу
• Вы можете обратиться в ближайший МФЦ (Многофункциональный центр) или отделение Госуслуг МВД РФ, чтобы восстановить доступ к своим паспортным данным.
• Укажите, что ваш паспорт временно недоступен, и запросите информацию.
• Вам понадобятся другие документы, удостоверяющие личность (например, водительское удостоверение, СНИЛС, ИНН и т.д.).
Используйте портал Госуслуг
• Если у вас есть доступ к порталу Госуслуги, войдите в личный кабинет.
• Перейдите в раздел “Личные данные”. Там обычно отображается информация о вашем паспорте (серия, номер, дата выдачи, кем выдан).
Проверьте в других документах
• Паспортные данные часто указываются в:
• Трудовом договоре.
• Банковских договорах и справках.
• Полисе обязательного медицинского страхования (ОМС).
• Договоре аренды, купли-продажи и т.д.
Здравствуйте!
мой паспорт плавает у другого человека на руках
А почему ?
КоАП РФ Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.