Какие выплаты положены офицеру с выслугой более 20 лет, инвалиду 3 группы (военная травма) при увольнении по ранению категория "В"

Уточнение от клиента
Тяжёлое ранение, кавалер ордена Мужества
, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

инвалиду 3 группы (военная травма)

Должны были по указу 98 выплатить 3 млн (за увечье) + 1 млн (за инвалидность) и по закону 52-фз — страховку за полученное ранение и за инвалидность.

При выслуге до 20 лет — выплачивают 2 оклада, от 20 лет и более — 7 окладов. Если в период службы были госнаграды от президента — еще +1 оклад.

Если увольняют по здоровью и без права на пенсию — в течение 1 года выплачивают оклад по званию.

Сергей
Клиент, г. Москва
Юлия, спасибо за ответ.За орден Мужества по увольнению положено два оклада.

Видимо вы о какой-то другой ситуации говорите, потому что при увольнении за госнаграду (орден, медаль) дают дополнительно 1 оклад

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер единовременных пособий, предусмотренных частью 3настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.