Добрый день, мой отец через госуслуги подал заявление в разрешительную систему на получение лицензии на
Добрый день,мой отец через госуслуги подал заявление в разрешительную систему на получение лицензии на охотничье гладкоствольное ружьё,ему отказали в услуге так как он находится под подпиской о не выезде по ст,256 ч1,,,у отца так же есть ружьё действительное до 10 июня 2025 года,почему тогда его не забирают,,,ещё не хотят возвращать оплату за услугу суммой 5 тыс,,,правомерны ли их действия?
, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
так как он находится под подпиской о не выезде по ст,256 ч1
Такое правило есть — обязаны отказать в случае, если кандидат на получение оружия является подозреваемым или обвиняемым в совершении умышленного преступления (п.3.6 ч.20 ст13 закона об оружии).
у отца так же есть ружьё действительное до 10 июня 2025 года, почему тогда его не забирают
Если разрешение получено до 30.03.2023 (до дня введения ограничения для подозреваемых и обвиняемых), новый закон НЕ применяется.